Первое богослужение архиепископа Зосимы на Соликамской кафедре 5 ноября 2016 г.

5 ноября 2016 года архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме г. Соликамска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Соликамской епархии со всех приходов — от Ныроба до Чусового.

Соликамская земля тепло встретила нового архиерея. Храм был заполнен верующими, приехавшими со всех концов епархии на первое богослужение Владыки Зосимы на Соликамской кафедре.

После богослужения архипастырь посетил Богоявленский храм г. Соликамска что бы помолиться у главной святыни города — образа свт. Николая Чудотворца, подаренного горожанам царём Иоанном Грозным в 1552 году.

В воскресение, 6 ноября, архиепископ Зосима возглавит Божественную литургию в строящемся храме во имя свт. Николая Чудотворца г. Березники.

Фотограф Евгений Шафер

Просмотров (21)