Протодиакон Константин Черняев

Протодиакон Константин Николаевич Черняев родился 8 января 1940 года в городе Соликамске в семье рабочих.

В 1956 году после окончания средней школы поступил учиться в Пермское областное медицинское училище.

В 1959 году после III курса был призван в армию, где служил до октября 1962 года. Сразу после демобилизации продолжил учёбу на IV курсе медицинского училища.

После окончания учебы был направлен по распределению на работу в город Соликамск в городскую больницу. После 10 лет работы в органах здравоохранения, работал слесарем на заводе, затем фотографом в бытовом комбинате.

В сан диакона рукоположен в 1983 году архиепископом Пермским и Соликамским Никоном (Фомичёвым) к храму в честь иконы Божией Матери «Знамение» в селе Городище Соликамского района. За время своего служения Богу нёс послушания в храме во имя св. Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (сейчас Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь) и в храме в честь Преображения Господня г. Соликамска.

В последние годы нес послушание в храме во имя свв. Жен Мироносиц г. Соликамска.

В 1995 году возведён в сан протодиакона.

Протодиакон Константин Черняев похоронен на священническом кладбище у храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в селе Городище близ Соликамска.

ДУША ЕГО ВО БЛАГИХ ВОДВОРИТСЯ И ПАМЯТЬ ЕГО В РОД И РОД.

Биография протодиакона Константина Черняева

Фото разных лет

Отпевание протодиакона Константина Черняева 8 июня 2017 года.

Проповедь архиепископа Зосимы на отпевании протодиакона Константина Черняева

Просмотров (281)